Se souvenir de moi   Mot de passe oublié?  Demande d'accès
-->
logo

Calendrier


      Septembre 2019
    • plénière régionale

      Parçay-meslay le 21/09/2019

      logo comité
    • championnat régional eau libre

      Beauvais (60) le 22/09/2019

      logo comité
    • challenge hélène de fonsèques

      17 surgéres le 28/09/2019

      logo comité
    • 2019 - formation rifanap

      Lunel (34) - piscine aqualuna le 28/09/2019 au 29/09/2019

      logo comité
    • 1ere etape circuit regional

      Carentan le 29/09/2019

      logo comité
    • 1ére manche trophé de l'eure

      Le vaudreuil/val de reuil le 29/09/2019

      logo comité
    • Octobre 2019
    • recyclage des juges idf

      Houilles (espace ostermeyer) 9h30 le 05/10/2019

      logo comité
    • réunion rentrée cr idf nap

      Houilles (espace ostermeyer) 13h30 le 05/10/2019

      logo comité
    • formation initiateur

      Saint avertin le 05/10/2019 au 06/10/2019

      logo comité
    • trophée noël vercasson - 10ème ronde d'automne

      Saint nazaire en royans (26) le 06/10/2019

      logo comité
    • championnat regional eau libre

      Migennes (89) le 06/10/2019

      logo comité
    • 13ème trophée de la baie de concarneau

      Concarneau (29) le 06/10/2019

      logo comité
    • réunion de rentrée crnp aura

      St nazaire en royans le 06/10/2019

      logo comité
    • week end de rentrée

      33 talence le 12/10/2019 au 13/10/2019

      logo comité
    • 2éme etape circuit regional

      Caen le 13/10/2019

      logo comité
    • 2e etape régionale compétition eau libre

      Lieu caen (descente de l'orne) le 13/10/2019

      logo comité
    • compétition piscine

      Solesmes le 20/10/2019

      logo comité
    • 2019 - stage sportif toutes catégories

      Piscine aqualuna à lunel (34) le 23/10/2019 au 26/10/2019

      logo comité
    • les boucles de saint avertin

      Saint avertin le 27/10/2019

      logo comité
    • 3è étape circuit régional

      Cherbourg le 27/10/2019

      logo comité
    • formation mef1 nap

      Fontainebleau le 31/10/2019 au 03/11/2019

      logo comité
    • formation mef1

      Fontainebleau (cf. calendrier ile de france) le 31/10/2019 au 03/11/2019

      logo comité
    • Novembre 2019
    • 2019-2020 - formation evaluateurs enf1

      34 & autres départements de la région à la demande le 01/11/2019 au 31/12/2020

      logo comité
    • 2éme manche trophé de l'eure

      Lery /pont de l'arche le 03/11/2019

      logo comité
    • championnat départemental

      Piscine jean boiteux - la ciotat le 03/11/2019

      logo comité
    • 1ère etape circuit régional piscine

      Carentan le 03/11/2019

      logo comité
    • formation initiateurs (ief) date à confirmer

      Clermont ferrand (63) le 08/11/2019 au 09/11/2019

      logo comité
    • formation initiateurs nage avec palmes

      La ciotat le 09/11/2019 au 10/11/2019

      logo comité
    • assemblée générale commission nap idf

      Piscine de houilles le 09/11/2019

      logo comité
    • Rostock

      Rostock le 09/11/2019 au 00/00/0000

    • coupe de rentrée des jeunes

      Vannes le 10/11/2019

      logo comité
    • formation juges - chronométreurs

      Piscine yves blanc aix en provence le 16/11/2019

      logo comité
    • 3éme manche trophé de l'eure

      Houlbecque/chambray le 17/11/2019

      logo comité
    • coupe du sprint

      Fellering le 17/11/2019 au 25/09/2019

      logo comité
    • rencontre des canetons

      Piscine canetons 33600 pessac le 17/11/2019

      logo comité
    • interclubs

      Chambray-les-tours le 17/11/2019

      logo comité
    • formation juges

      Saint avertin le 17/11/2019

      logo comité
    • 2019 - manche championnat codep34

      Sète (34) le 17/11/2019

      logo comité
    • 2019 - formation et recyclage des juges

      Sète (34) - piscine biascamano le 17/11/2019

      logo comité
    • formation juge

      Sacso 33600 pessac le 17/11/2019

      logo comité
    • 2éme étape circuit regional piscine

      Nd de gravenchon le 17/11/2019

      logo comité
    • meeting de vitrolles avcsm

      Piscine du liourat, 6 rue louis pasteur, 13127 vitrolles le 17/11/2019

      logo comité
    • coupe n°1 baie de l'anse mitan

      Trois ilets anse mitan le 17/11/2019

      logo comité
    • memorial Sastre

      Charleroi le 17/11/2019 au 00/00/0000

    • colloque national des entraineurs

      Insep le 23/11/2019

      logo comité
    • formation initiateur

      Montbeliard le 23/11/2019 au 24/11/2019

      logo comité
    • coupe aquadrome

      Romans bourg de peage (26) le 24/11/2019

      logo comité
    • compétition piscine beauvais

      Beauvais (60) le 24/11/2019

      logo comité
    • meeting qualificatif régional

      Brest le 24/11/2019

      logo comité
    • coupe villenevoise - gerard sigorel

      Villeneuve st georges le 24/11/2019

      logo comité
    • cmas meeting international jeunes

      Kecskemet (hongrie) le 30/11/2019 au 01/12/2019

      logo comité
    • compétition piscine - inter clubs

      Piscine intercommunale /pointe à pitre les abymes le 30/11/2019

      logo comité
    • Kesckémet

      Kesckémet le 30/11/2019 au 00/00/0000

    • Decembre 2019
    • 1h de bernay

      Bernay le 01/12/2019

      logo comité
    • interclub

      Sérémange le 01/12/2019

      logo comité
    • formation juge

      Sérémange le 01/12/2019

      logo comité
    • coupe de noël idf

      Palaiseau le 01/12/2019

      logo comité
    • 2019 - championnat de lozère

      Saint chely d'apcher (48) le 01/12/2019

      logo comité
    • 2019 - formation et recyclage des juges

      Saint chely d'apcher (48) - piscine le 01/12/2019

      logo comité
    • rencontre de bordeaux

      Piscine du grand parc 33000 bordeaux le 01/12/2019

      logo comité
    • championnat national des clubs

      Valence (26 drôme) le 07/12/2019 au 08/12/2019

      logo comité
    • formation escorte

      Maison des sports 33400 talence le 14/12/2019

      logo comité
    • championnat régional idf 1

      Saint germain en laye le 14/12/2019

      logo comité
    • championnats / critériums régional des jeunes manche n°1

      Quimper le 15/12/2019

      logo comité
    • trophée de noël

      Valence le 22/12/2019

      logo comité
      Janvier 2020
    • 2020 - formation initiateurs nage avec palmes

      34 et autres départements à la demande le 01/01/2020 au 31/12/2020

      logo comité
    • 2020 - formation mef 1

      34 et autres départements à la demande le 01/01/2020 au 31/12/2020

      logo comité
    • coupe n°2 baie de case-pilote

      Case pilote le 11/01/2020

      logo comité
    • formation i.e.f nage avec palmes

      Romans le 11/01/2020 au 12/01/2020

      logo comité
    • formation chronométreur

      Piscine yves blanc aix en provence le 11/01/2020

      logo comité
    • championnat régional des clubs

      Angers le 12/01/2020

      logo comité
    • 2020 - manche championnat codep34

      Sète (34) - piscine biascamino le 12/01/2020

      logo comité
    • 2020 - formation et recyclage des juges

      Sète (34) - piscine biascamino le 12/01/2020

      logo comité
    • critérium régional jeunes idf

      Fontenay sous bois le 12/01/2020

      logo comité
    • critérium régional jeunes idf

      Fontenay sous bois le 12/01/2020

      logo comité
    • compétition eau libre -coupe des rois-

      Gosier le 12/01/2020

      logo comité
    • formation initiateur nap

      Paris le 18/01/2020

      logo comité
    • compétition piscine inter club

      Piscine intercommunale /pointe à pitre les abymes le 18/01/2020

      logo comité
    • compétition piscine

      Douai le 19/01/2020

      logo comité
    • 40ème traversée de lyon

      Lyon le 19/01/2020

      logo comité
    • interclubs- trophée gérard gomez

      Tours le 19/01/2020

      logo comité
    • coupe du sprint

      Kremlin bicêtre le 19/01/2020

      logo comité
    • interclubs de montbeliard

      Montbeliard le 19/01/2020

      logo comité
    • 3éme étape circuit regional piscine

      Herouville st clair le 19/01/2020

      logo comité
    • formation & recyclage des juges

      Herouville st clair (14) le 19/01/2020

      logo comité
    • coupe du roy rené

      Aix en provence le 19/01/2020

      logo comité
    • formation initiateur nap

      Paris le 25/01/2020

      logo comité
    • championnat départemental 35

      Vitré le 26/01/2020

      logo comité
    • trophée des marsouins / championnat aura piscine

      Valence le 26/01/2020

      logo comité
    • championnat départemental 56

      Auray le 26/01/2020

      logo comité
    • championnat départemental 29

      Codep 29 le 26/01/2020

      logo comité
    • entraînement equipe régionale piscine

      Stade nautique 33700 mérignac le 26/01/2020

      logo comité
    • Fevrier 2020
    • championnat régional sud - finale

      Stade nautique d'antibes le 02/02/2020

      logo comité
    • 2020 - manche championnat codep34

      Lunel (34) a confirmer le 02/02/2020

      logo comité
    • rencontre de mérignac

      Stade nautique 33700 mérignac le 02/02/2020

      logo comité
    • 4éme étape circuit regional piscine

      Cherbourg le 02/02/2020

      logo comité
    • championnat régional est manche 1

      Chalon le 02/02/2020

      logo comité
    • championnats / critériums régional des jeunes manche n°2

      Lorient le 08/02/2020

      logo comité
    • finale interclubs

      Saint avertin le 09/02/2020

      logo comité
    • 2020 - manche championnat codep34

      Lunel (34) - a confirmer le 09/02/2020

      logo comité
    • compétition piscine inter club

      Piscine intercommunale /pointe à pitre les abymes le 09/02/2020

      logo comité
    • meeting national n°1

      Vittel (88 vosges) confirmé le 15/02/2020 au 16/02/2020

      logo comité
    • 2020 - stage de détection et stage sportif

      Piscine aqualuna à lunel (34) le 17/02/2020 au 21/02/2020

      logo comité
    • formation initiateur

      Vittel le 22/02/2020 au 26/02/2020

      logo comité
    • 2020 - manche championnat codep34

      Lunel (34) - a confirmer le 23/02/2020

      logo comité
    • 5éme étape circuit regional piscine

      Caen le 23/02/2020

      logo comité
    • stage régional

      Vittel le 24/02/2020 au 28/02/2020

      logo comité
    • stage élite régional shn

      Aix en provence le 24/02/2020 au 28/02/2020

      logo comité
    • Mars 2020
    • 4éme manche trophé de l'eure

      Fourges/gasny le 01/03/2020

      logo comité
    • championnat régional idf 2

      Houilles le 01/03/2020

      logo comité
    • 2020 - formation et recyclage des juges

      Sète (34) piscine biascamino le 01/03/2020

      logo comité
    • 2020 - championnat régionale piscine opm

      Toulouse (31) le 01/03/2020

      logo comité
    • meeting national n°2

      Versailles (78) confirmé le 07/03/2020 au 08/03/2020

      logo comité
    • compétition piscine

      Harnes le 08/03/2020

      logo comité
    • coupe des jeunes

      Piscine jean boiteux - la ciotat le 08/03/2020

      logo comité
    • 2020 - championnat régional opm

      A definir le 08/03/2020

      logo comité
    • descente du loir

      Chateaudun le 08/03/2020

      logo comité
    • championnat régional elite

      Rennes le 14/03/2020 au 15/03/2020

      logo comité
    • championnat regional piscine

      Carentan le 14/03/2020 au 15/03/2020

      logo comité
    • finale régionale piscine

      Carentan (50) le 14/03/2020 au 15/03/2020

      logo comité
    • 5éme manche trophé de l'eure

      Acquigny /louviers le 15/03/2020

      logo comité
    • 2020 - manche championnat codep34 contant championnat régional opm - piscine

      Sète le 15/03/2020

      logo comité
    • 2020 - championnat régional opm - piscine

      A definir le 15/03/2020

      logo comité
    • formation juge

      33 cestas le 15/03/2020

      logo comité
    • rencontre de cestas

      33 cestas le 15/03/2020

      logo comité
    • championnat d'alsace

      Sélestat le 15/03/2020

      logo comité
    • formation juge

      Sélestat le 15/03/2020

      logo comité
    • coupe n°3 anse mitan trois ilets

      Anse mitan trois ilets le 15/03/2020

      logo comité
    • championnat de guadeloupe piscine

      Piscine intercommunale /pointe à pitre les abymes le 21/03/2020 au 22/03/2020

      logo comité
    • championnat régional piscine

      Dunkerque - à confirmer le 22/03/2020

      logo comité
    • championnat régional

      Saint jean de braye le 22/03/2020

      logo comité
    • championnat régional idf 3

      Paris (csf) le 22/03/2020

      logo comité
    • 2020 - championnat codep34 - finale

      Sète a definir - bassin 25m ou 50m le 22/03/2020

      logo comité
    • championnat de meuse

      Verdun le 22/03/2020

      logo comité
    • ffessm -agn-

      Aix les bains le 28/03/2020 au 29/03/2020

      logo comité
    • descente loire amboise-tours

      Tours le 29/03/2020

      logo comité
    • descente de la seudre

      17600 saujon le 29/03/2020

      logo comité
    • Avril 2020
    • meeting national n°3

      Montluçon (03) centre aquatique de la loue le 04/04/2020 au 05/04/2020

      logo comité
    • meeting 3 et championnat de france masters piscine

      Montluçon (03) centre aquatique de la loue le 04/04/2020 au 05/04/2020

      logo comité
    • descente de la boutonne

      17 saint jean d'angély le 05/04/2020

      logo comité
    • coupe de printemps

      Piscine jean boiteux - la ciotat le 05/04/2020

      logo comité
    • compétition eau libre inter club

      Pointe noire le 05/04/2020

      logo comité
    • compétition eau libre

      Rieulay - à confimer le 12/04/2020

      logo comité
    • limite date butoir régionaux piscine

      * le 13/04/2020

      logo comité
    • 2020 - stage sportif piscine et longue distance

      Lunel et grande motte (34) le 14/04/2020 au 17/04/2020

      logo comité
    • cmas étape coupe du monde world cup/meeting 4

      Aix en provence (13) confirmé le 18/04/2020 au 19/04/2020

      logo comité
    • palmathlon 16

      16000 angoulême le 19/04/2020

      logo comité
    • championnat national n2-piscine-trophée damien hébert

      Montluçon (03) centre aquatique de la loue le 25/04/2020 au 26/04/2020

      logo comité
    • final trophé de l'eure

      Acquigny /louviers le 26/04/2020

      logo comité
    • coupe n°4 baie de ste anne

      Sainte-anne le 26/04/2020

      logo comité
    • Mai 2020
    • descente de la marne (50 ans)

      Epernay le 01/05/2020

      logo comité
    • descente de l'oise

      Beaumont sur oise le 01/05/2020

      logo comité
    • coupe d'eau libre n°2

      Morlaix le 03/05/2020

      logo comité
    • 2020 - traversée de sete

      Sète (34) le 03/05/2020

      logo comité
    • championnat de france elite n1 piscine

      Limoges (87 haute vienne) confirmé le 08/05/2020 au 10/05/2020

      logo comité
    • championnat de martinique

      Fort de france le 10/05/2020

      logo comité
    • compétition eau libre- les eaux bleues-

      Miribel jonage le 10/05/2020

      logo comité
    • championnat régional

      Bray st aignan le 16/05/2020

      logo comité
    • championnat régional eau libre idf

      Base fédérale de beaumont le 16/05/2020

      logo comité
    • challenge françois ier

      16 cognac le 16/05/2020

      logo comité
    • stage régional

      Nd de gravenchon le 16/05/2020 au 17/05/2020

      logo comité
    • compétition eau libre

      Val joly - à confirmer le 17/05/2020

      logo comité
    • coupe d'eau libre n°3

      Quimper le 17/05/2020

      logo comité
    • boucles de contrexeville - 1e manche du championnat régional

      Contrexville le 17/05/2020

      logo comité
    • 2020 - virée toulousaine - championnat régional ld

      Lac de la ramée (toulouse - 31) le 17/05/2020

      logo comité
    • championnat régional eau libre

      A définir le 17/05/2020

      logo comité
    • traversée la rochelle ile de ré

      17 la rochelle le 17/05/2020

      logo comité
    • 3éme étape circuit regional

      Jumiéges le 17/05/2020

      logo comité
    • championnat regional eau libre-ronde de mallet-

      Faverolles (15 cantal) le 17/05/2020

      logo comité
    • championnat de guadeloupe eau libre

      Lieu à définir le 17/05/2020

      logo comité
    • championnat régional eau libre

      La roche/yon le 24/05/2020

      logo comité
    • boucles de brognard-championnat réfional bfc & 2e manche du championnat régional grand est

      Brognard le 24/05/2020

      logo comité
    • entraînement equipe régionale longue distance

      16000 angoulême le 24/05/2020

      logo comité
    • limite date butoir régionaux eau libre

      * le 31/05/2020

      logo comité
    • compétition piscine

      Vitry en artois le 31/05/2020

      logo comité
    • interclub de sérémange

      Sérémange le 31/05/2020

      logo comité
    • Juin 2020
    • championnat de france-eau libre-elite-juniors-masters

      Saint avertin (37 indre et loire) confirmé le 06/06/2020 au 07/06/2020

      logo comité
    • 4h de bonneval

      Bonneval le 06/06/2020

      logo comité
    • cmas coupe du monde world cup/masters

      Lignano (italie) le 12/06/2020 au 14/06/2020

      logo comité
    • coupe d'eau libre n°5

      La baule le 14/06/2020

      logo comité
    • trophee jj oyarsabal

      Cergy le 14/06/2020

      logo comité
    • championnat de zones sud - aura - occitanie

      A définir - région sud le 14/06/2020

      logo comité
    • championnat inter comités

      Nd de gravenchon le 20/06/2020 au 21/06/2020

      logo comité
    • coupe d'eau libre n°6 (finale)

      Lorient le 21/06/2020

      logo comité
    • interzones nord/est/idf

      à définir le 21/06/2020

      logo comité
    • 2020 - 2eme rencontre inter club lac de saint peyres

      Saint amans valtoret - 81) le 21/06/2020

      logo comité
    • limite championnat inter comité

      A définir entre comité le 28/06/2020

      logo comité
    • reserve

      Maison des sports 33400 talence le 30/06/2020

      logo comité
    • Juillet 2020
    • cmas world championship-universitaires

      Tomsk (russie) le 03/07/2020 au 11/07/2020

      logo comité
    • descente chenonceau

      Civray en touraine le 05/07/2020

      logo comité
    • 2020 - 23ème rendonnee palmee de l'aude

      Fleury d'aude (11) le 05/07/2020

      logo comité
    • cmas european juniors championship

      Lignano (italie) le 26/07/2020 au 01/08/2020

      logo comité
    • Aout 2020
    • 2020 - 3ème édition de la traversée à la nage du port la nouvelle

      Port la nouvelle - 11 le 15/08/2020

      logo comité
    • Septembre 2020
    • réunion plénière cn nap

      Paris le 12/09/2020

      logo comité
    • 2020-reunion bilan edf

      Paris lieu a confirmer le 13/09/2020

      logo comité